四川省 » 成都市 » 市长罗强 » 川A籍旅游大巴何时能报停
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】 川A籍旅游大巴何时能报停网友:匿名网友  2020-02-03 12:45 已回复

新春伊始,各位领导新年好。我是成都长运公司一旅游大巴车主。今年疫情为各行各业带来了很多人大冲击,大家积极配合政府,很多地方营运的班线车,公交,出租,滴滴,都已经报停或者停运。而川A籍旅游大巴车却像没娘的孩子,至今没有任何公司给川A籍旅游大巴车车主一个明朗的政策。今年在全国抗疫的大环境下,旅游行业已经暂停,而旅游大巴车在不能复工的情况下,却没有政策出台让我们可以自由选择是否报停,减少损失。依然扣保险,扣规费,扣公司管理费。公司多拖一天,我们多损失一天。在现今没有收入的情况下每天还倒贴钱进去,这无异于雪上加霜。望领导重视成都大约2500多台正规旅游大巴的切实难处,出台政策让我们合法报停,维稳止亏。2500台旅游大巴,毕竟牵涉到7500个家庭。感谢你们百忙之中还要为我们操心。谢谢!

官方回复

回复单位:成都市交通运输局回复时间:2020-02-06 11:49

您好,我局目前按照成都市新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控指挥部通告第2号要求执行省际班线和省际包车停运,旅游车可以由道路运输企业申请按照法律法规要求办理报停相关手续。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>