最新留言:118
最新回复:212
四川省 » 成都 » 邛崃市委书记 » 举报邛崃市聚仁药房、邛崃同兴堂药店、天大药房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】举报邛崃市聚仁药房、邛崃同兴堂药店、天大药房网友:匿名网友  2020-02-01 19:43 已回复

举报邛崃市八宝街9号至11号邛崃市临邛镇同兴堂药店2020年1月23日下午15点至18点高价出售一次性口罩原价4元一包10张的口罩在1月23日下午15点开始开始售卖20元一包10张每包的价格高价出售给消费者,请领导严查1月23日15点后的社保刷卡记录。
举报羊安镇永康大道162号附1号的邛崃市羊安镇天大药房以高价出售一次性口罩原价5元每包10张,以高价出售口罩以2元张每人10张为20元一包价格高价出售,有微信和支付宝消费记录。(消费时间1月26号17点10分后的销售)
严厉举报位于邛崃市高埂镇河滨路9、11、13、15号的邛崃市聚仁康药房以名义做好事高价出售无吸气口N95口罩28一个,每人限量5个,邮政扫码平台。但是在市场的价格不超过3元一个。有支付和微信支付到孙学东邮政扫码平台上(支付时间:1月26日17:30分开始支付)请领导明查还百姓公道。。。。。

官方回复

回复单位:邛崃市市场监督管理局回复时间:2020-02-05 18:31

您好!感谢您的来信。您所反映的问题经邛崃市市场监督管理局调查处理,现将有关情况答复如下:
经查:对您反映的几个药店进行检查,现场检查了该经营户的进销货台帐和有无哄抬物价情况,检查中发现因经营者的口罩进货时间,品牌用途不一,故价格不等。随后邛崃市市场监督管理局工作人员对药店的相关负责人进行了约谈要求药店在销售口罩等防护用品时,必须明码标价,严禁哄抬物价行为,并向消费者作好耐心解释。
下一步,邛崃市市场监督管理局将加大对该行业的巡查监管,一经发现违法违规现象将立即严厉查处。邛崃市市场监督管理局举报电话:88794315。
以上情况已于2020年2月5日14时53分与您联系,您称自己是外地人没有反映过该问题。由于您未留正确的联系方式,如有疑问请咨询88794315。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>