四川省 » 成都市 » 彭州市委书记 » 请制止
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 咨询】请制止网友:匿名网友  2020-02-01 14:39 已回复

冠状疫情期间彭州体育场是否关闭?如己关闭,为啥近期时有家长带小孩到体育场打乒乓。为啥对他们的行为无人制止?

官方回复

回复单位:彭州市文体旅局回复时间:2020-02-03 11:25

来信人:您好,谢谢您的来信!您在信中提及冠状疫情期间彭州体育场是否关闭?如己关闭,为啥近期时有家长带小孩到体育场打乒乓。为啥对他们的行为无人制止?,已收悉。现将办理结果答复如下:
收到您反映的问题后,我们第一时间与彭州市体育场地管理所取得联系,转告您反映的问题。经场馆所核实是体育场内小区住户,体育场已关闭,但场内有小区住户,不是外来人员,针对您提出的问题,对该小区住户进行了宣传与教育,今后,将进一步加强冠状疫情工作的宣传力度,劝阻冠状疫情期间公共场所的体育锻炼活动,为共同阻击新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作出一份力量。


2020年2月3日

官方回复

回复单位:彭州市文体旅局回复时间:2020-02-03 11:25

来信人:您好,谢谢您的来信!您在信中提及冠状疫情期间彭州体育场是否关闭?如己关闭,为啥近期时有家长带小孩到体育场打乒乓。为啥对他们的行为无人制止?,已收悉。现将办理结果答复如下:
收到您反映的问题后,我们第一时间与彭州市体育场地管理所取得联系,转告您反映的问题。经场馆所核实是体育场内小区住户,体育场已关闭,但场内有小区住户,不是外来人员,针对您提出的问题,对该小区住户进行了宣传与教育,今后,将进一步加强冠状疫情工作的宣传力度,劝阻冠状疫情期间公共场所的体育锻炼活动,为共同阻击新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作出一份力量。


2020年2月3日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>