四川省 » 成都市 » 双流区委书记 » 疫情
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 求助】疫情网友:匿名网友  2020-01-28 10:18 已回复

学校通知师生延迟开学,却要求市场部20余人按时到岗上班。请问这是否侵犯了我们的健康安全,另外如果在返工途中或者工作中不幸感染,公司是否要负责

官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-02-06 14:52

留言人:
您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成区教育局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,在防疫工作中,每人都有自己的工作岗位。目前情况是学校不得提前开学,具体开学时间未定,如果开学,相关工作人员应该是提前到岗,请支持和理解。战胜病毒需要我们共同努力,更应该坚守各自的工作岗位,如因工作需要,请服从单位的安排,做好防护工作。目前不清楚您具体是哪个单位,拨打电话也无人接听。推测您所工作的单位是为学校服务的,在此对您表示感谢。具体细节和特殊情况以及个人的要求请直接向您所在的单位反映。 再次感谢您对教育工作的支持和理解,如还有不清楚事宜,请直接拨打双流区教育局应急管理科电话咨询:85836518,62142257。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2020年2月6日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>