四川省 » 巴中市 » 平昌县委书记 » 自来水水价问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】自来水水价问题网友:匿名网友  2020-01-27 22:05 已回复

问一下,为什么平昌县城自来水才2元多一吨,而县城周边农村新安装的自来水水价却是4.5元一吨,比县城水价高了将近一倍,为什么

官方回复

回复单位:泓源水务有限公司回复时间:2020-02-13 09:46

网友:
你好!按照平委办字[2019]17号文件要求,乡镇供水工程,目前暂按你属于乡镇原场镇水价执行,待正常运转后,由县发改部门统一核定价格。感谢你对平昌供水工程的关注与支持!

平昌泓源水务集团有限公司
2020年2月1日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>