今日留言:111
今日回复:245
查阅更多
四川省 » 绵阳 » 游仙区委书记 » 小枧镇建华乡街道社区自来水问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】小枧镇建华乡街道社区自来水问题网友:匿名网友  2020-01-27 10:12 已回复

领导你好四川省绵阳市游仙区小枧建华乡街道社区自来水多年以来一直未达到城市用水标准,家里的热水器打不燃,洗澡必须要把面盆、淋浴水龙头都打开才有热水,夏天到无所谓,冬天洗澡简直是冷得人心慌。用水设备也是经常因为水压问题被损坏。我就想请问下这供水压力不足很难解决吗?多年都未解决水问题,几天水压小,几天水压大,还在未有任何通知的前提下就停水!
请求领导们不要总把问题停留在研究阶段了,多为人民群众解决一点实际的困难,也请上级主管部门领导予以重视,根据《城市供水条例》规定:供水水质、水压不符合国家规定标准的,由城市供水行政主管部门责令改正,可以处以罚款;情节严重的,报经县级以上人民政府批准,可以责令停业整顿;对负有直接责任的主管人员和其他直接责任人员,其所在单位或者上级机关可以给予行政处分。

官方回复

回复单位:小枧镇人民政府回复时间:2020-02-10 10:28

网友:
您好,来信收悉,现回复如下:
1、2018年由仙海水厂供水,水压和供水正常。
2、2019年仙海水厂向社区(建华场镇)以外的农村供水,增加了用户数量,管线日常维护和故障频次增加,用水高峰期对用水户影响较大。
3、2019年底仙海水厂从仙海通观太主网上改接100大水管,原计划2020年1月24日前通水。因疫情相关材料和人工等原因只安装至罗家大垭豁处停工,疫情解除后恢复施工,可彻底解决该区域供水矛盾。
4、场镇管网老旧,承压能力弱,计划3月份开始改造。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>