四川省 » 成都市 » 彭州市委书记 » 关于疫情控制
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 建言】关于疫情控制网友:匿名网友  2020-01-25 18:14 已回复

书记您好现在疫情这么严重茶楼和打麻将的人那么多而且都不带口罩政府能不能管管等疫情过了在恢复为了大家的安全政府出面管管吧

官方回复

回复单位:彭州市公安局回复时间:2020-02-03 11:34

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于暂停茶楼等人员聚集场所营业的通知
武汉新型冠状病毒感染的肺炎疫情形势严峻,四川省已启动重大突发公共卫生事件一级应急响应,为全力做好我市新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作,依照《中华人民共和国传染病防治法》《中华人民共和国突发事件应对法》《中华人民共和国食品安全法》《突发公共卫生事件应急条例》等法律规定和省市相关文件要求,现将相关事宜通知如下:
一、彭州市境内所有茶馆、茶楼、茶坊、露天茶馆、咖啡馆等人群聚集场所暫停营业。
二、宾馆、酒店、饭店内自带茶室、茶房、咖啡馆等娱乐场所不得对外开放。
三、恢复营业时间另行通知。
自发布之日起,未按照本通知要求执行的,由相关职能部门责令改正并严肃查处;情节严重构成犯罪的,移交公安机关依法处理。
本通知自2020年1月26日起施行。

彭州市市场监督管理局 彭州市综合行政执法局
彭州市商务和投资促进局 彭州市公安局
彭州市文化体育和旅游局
2020年1月26日



此复

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>