四川省 » 成都市 » 锦江区委书记 » 幸福梅林改造
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】幸福梅林改造网友:匿名网友  2020-01-23 19:35 已回复

看见幸福梅林要改造,提个建议,现在靠近三圣乡派出所这边的滨湖路,人基本不能走,全是汽车路,走在路上太吓人了,随时车子就在身边插身而过。前10年还可以沿着梅香湖的走廊走一圈,现在全部被农家乐每家堵断,只有沿着滨湖路大路上走。希望这次能在滨湖路上修个人行道,还有梅香湖的走廊最好能打通。不能让农家乐占据

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2020-02-03 09:10

网友:
您好!谢谢您的留言,您反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区公园城市建设和城市更新局进行调查处理,现将有关情况回复如下:
1.将在梅香湖两侧人行通道的基础上通过湖面架设廊道办法,拓宽人行道,形成环湖通道;2.农家乐违法占用农地构筑物予以拆除;3.滨湖路提升打造,增设绿道;4.景区实行单循环,引入公共交通。
2020年2月2日下午,工作人员与您取得联系,并将上述答复情况予以告知,您表示满意。
感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>