最新留言:245
最新回复:630
四川省 » 成都 » 金堂县 » 石子岭村土地承包两天没有给钱
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 建言】石子岭村土地承包两天没有给钱网友:匿名网友  2020-01-22 19:23 已回复

我们的土地承包好久能拿到钱,六月份都要拿第三年的钱了,去年就说起诉。到了过年又说起诉好久才能起诉下来,我们好久才能拿到钱。

官方回复

回复单位:金堂县赵镇街道办回复时间:2020-02-03 09:52

来话人:
您好!来电收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,赵镇街道办事处高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
关于您反映土地承包两年都没有给承包费的问题,经调查,目前石子岭村各组已聘请律师,正在收集起诉材料,走司法程序维护村民的合法权益。
我街道工作人员已于2020年1月20日与您电话联系,对您反映的问题进行解释,说明情况,您已知悉。如您还有类似问题,请您到石子岭村咨询或拨打咨询电话:028-60502296,联系人:赖奕武。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载