四川省 » 成都市 » 市长罗强 » 占道经营
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】占道经营网友:匿名网友  2020-01-22 14:34 已回复

邛崃市城管局不作为。
现在才下午2点半,浦口路商家就把停车位占到,把桌椅板凳放在停车位,我们怎么停车 ?这个问题一直都没有解决,是不是允许他们商家占道经营?
以下付有照片

官方回复

回复单位:邛崃市综合行政执法局回复时间:2020-01-23 17:14

来信人:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题,经邛崃市综合行政执法局调查处理,现将有关情况答复如下:
经查,您所反映的“蒲口路商家占道经营,噪音扰民”情况主要为餐饮单位夜间经营问题。部分餐饮店营业时间为下午至凌晨。近期正值我国的传统节日-春节。且由于市民的需要,出于人性化管理的需求,因此,春节期间,我单位根据“疏堵结合的原则”,要求商家在17时以后,室内就餐人员坐满的情况下,且不影响交通和行人通行的前提下,适当外摆;凌晨12时以后,尽量将就餐人员安排在室内,并保持店铺外环境卫生。
对于深夜食客噪音扰民的问题,我局要求店主在夜间营业过程中,注意减小噪音,并且提醒食客文明就餐,严格控制音量,避免扰民现象再次发生。
下一步,市综合行政执法局将继续采用错时执法,延长执法时间等方式,加大执法力度,及时处理违规行为。
由于您未留联系方式,我们无法与您取得联系,如有疑问,请致电028-88791964进行咨询。



2020年1月23日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>