今日留言:225
今日回复:249
查阅更多
四川省 » 成都 » 彭州市委书记 » 拆迁规划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】拆迁规划网友:匿名网友  2020-01-21 00:32 已回复

领导您好,我想咨询一下牡丹新城往三环方向这边的白庙区域会拆迁或者未来会有规划吗,因为目前万达距这边直线距离一公里,感觉发展的可能性挺大的

官方回复

回复单位:彭州市规自局回复时间:2020-01-21 10:19

来信人:您好,感谢你对彭州市规划的关心和支持,你提出的问题我局已收悉,经研究,现将办理情况回复如下:
按照《彭州市中心城区控制性详细规划》内容,我市规划区范围东北方向以三环路为界,天彭街道白庙社区位于三环路东侧,该区域不在中心城区规划区范围内,因此暂时未编制相关规划。

2020年1月21日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>