四川省 » 成都市 » 市长罗强 » 成都社保满两年断缴后还能买房吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】成都社保满两年断缴后还能买房吗网友:匿名网友  2020-01-21 00:09 已回复

你好我成都社保从2018年一月份开始购买,到2019年12月份已经满12个月,但是从2020年1月份开始公司停止缴纳社保了,我还可以在成都买房吗

官方回复

回复单位:成都市住房和城乡建设局回复时间:2020-01-21 09:35

市民:
您好!您咨询的房地产市场相关购房政策的问题,我们已收悉,现将有关情况回复如下:
我市坚持房子是用来住的、不是用来炒的定位,认真贯彻落实国家调控要求,严格执行住房限购政策,坚决遏制投机炒房行为,切实支持合理住房需求。
目前,我市住房限购政策保持不变,限购区域不变,限购套数不变,户籍和社保缴纳年限等限购要求不变。为切实解决刚需购房问题,促进供需匹配、职住平衡,具有高新南区购房资格的居民家庭可到成都天府新区、高新西区、锦江区、青羊区、金牛区、武侯区、成华区购房,但具有成都天府新区、高新西区、锦江区、青羊区、金牛区、武侯区、成华区购房资格的居民家庭不能到高新南区购房;具有高新西区、锦江区、青羊区、金牛区、武侯区、成华区购房资格的居民家庭可到成都天府新区购房,具有成都天府新区购房资格的居民家庭也可到高新西区、锦江区、青羊区、金牛区、武侯区、成华区购房。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>