最新留言:140
最新回复:5
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 谁来拯救我!还钱血汗钱
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 求助】谁来拯救我!还钱血汗钱网友:问政网友  2020-01-20 22:48 已回复

我2015年在都江堰市石羊镇玉梦缘投资有限公司做的工程款和民工工资共计六十多万元何时能收到钱,请求政府帮帮我们这一群可怜的农民工,没钱过年这是政府逼我们犯罪,没发生活下去了!



官方回复

回复单位:都江堰 石羊镇人民政府回复时间:2020-01-22 15:09

钟文华先生:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,我镇高度重视,立即安排工作人员进行调查,现将有关情况答复如下:
经调查:我镇相关科室工作人员向您了解到,法院已经对此事进行了判决,对于已经判决的,若对方不履行,可以向法院申请强制执行,建议以法院的判决书和执行为准。
以上情况,已于2020年1月22日下午15:00分与您电话联系,您未表示是否满意。
石羊镇人民政府
2020年1月22日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载