四川省 » 成都市 » 双流区委书记 » 投诉双流区葛洲坝紫郡兰园质量问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】投诉双流区葛洲坝紫郡兰园质量问题网友:匿名网友  2020-01-20 21:30 已回复

尊敬的韩书记,我是双流选派到甘孜巴塘的一名援藏人员杨西华,2018年7月在双流区西航港购买了葛洲坝紫郡兰园17栋一单元1006号房子,2019年11月葛洲坝开发商交给我的房子,却是一个墙体开裂、楼板漏沙、阳台倾斜的坏房子,我一家人在双流无地方居住,上有老人,下有孩子,一家人本以为在双流安个家,现在却只能继续漂泊,父母听说房子情况后,高血压都住院了,恳请领导关心一下援藏人员,协调房产商换一下房子。我现在每个月还要还房贷,又要租房住,太艰难了。

官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-02-04 15:15

留言人:
您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成区住建交通局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您提到的问题部分属实。 区住建交通局工作人员组织建设单位、施工单位现场勘察后,发现您提到的“墙体开裂”实际为构造柱模板拉杆端头处的保护层开裂,属于二次浇筑混凝土的一般表观质量缺陷,区住建交通局已责令建设单位按照相关标准对该问题进行整改,建设单位已承诺会严格按照质保文件履行质保义务。上述情况已现场告知您。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2020年2月4日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>