四川省 » 成都市 » 温江区委书记 » 投诉商家春节期间不准用会员卡内金额
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】投诉商家春节期间不准用会员卡内金额网友:匿名网友  2020-01-20 18:53 已回复

致市场监督管理局,新春佳节来临,温江区合能珍宝二期楼下匠人·匠心理发店将剪发从35元上调至50元,并且会员不打折扣都能理解。但是作为会员,充值时本就是实充多少账多少,却不允许使用会员卡内金额是否合理?

官方回复

回复单位:成都市温江区市场监督管理局回复时间:2020-01-21 14:12

来信人:
您好!您反映的“合能珍宝匠人.匠心理发店春节期间不准用会员卡内余额”问题收悉,我局高度重视,并立即安排工作人员进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调解:商家同意您使用会员卡。
因您未留下有效的联系电话,故无法电话告知您上述情况。

成都市温江区市场监督管理局
2020年1月21日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>