最新留言:0
最新回复:2
四川省 » 省级政府部门 » 部门管理机构 » 省能源局 » 德阳孝感镇自来水水压多年不达标,究竟该谁管?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】德阳孝感镇自来水水压多年不达标,究竟该谁管?网友:匿名网友  2020-01-20 15:11 待回复

德阳市孝感镇怡警花苑多层自来水水压多年以来一直达不到城市供水标准,家里的热水器打不燃,洗澡必须要把面盆、淋浴水龙头都打开才有热水,夏天到无所谓,冬天洗澡简直是冷得人心慌。用水设备也是经常因为水压问题被损坏。做了压力检测,水压压根就没有上过0.1兆帕,远远低于供水应有的压力标准。打给自来水公司,就回复个这事已经知道了,要开会研讨,我就想请问下这供水压力不足很难解决吗?六七年了都没有解决,就因为水压力不够,我们想用热水就必须打开两个以上的水龙头,一年得浪费多少水多少电多少气?

请求水公司的领导们不要总把问题停留在研究阶段了,多为人民群众解决一点实际的困难,也请上级主管部门领导予以重视,根据《城市供水条例》规定:供水水质、水压不符合国家规定标准的,由城市供水行政主管部门责令改正,可以处以罚款;情节严重的,报经县级以上人民政府批准,可以责令停业整顿;对负有直接责任的主管人员和其他直接责任人员,其所在单位或者上级机关可以给予行政处分。

给地方多次留言均一直未得到回复,请问究竟该谁管呢?


同领域留言更多>>

同类别留言更多>>