四川省 » 巴中市 » 平昌县委书记 » 希望县镇府把邱家镇滥办酒席治理一下
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】希望县镇府把邱家镇滥办酒席治理一下网友:匿名网友  2020-01-20 11:05 已回复

尊敬的平昌县蒲书记:我是平昌县邱家镇的一位村名,希望你们下大力气把滥办酒席治理一下。搞得我们老百姓怨声载道啊,真的受不了。平昌县邱家镇每年从十月份到正月尾,几本上每天都有人在乱办酒席,有时候一天就有七八家人在办酒席,希望你们政府能出面花点大力气,花点狠心治理哈。这是我们大部分老百姓的心里话。有些人常年不在,过年回家就办酒,办完酒就开溜了,谢谢!

官方回复

回复单位:邱家镇政府回复时间:2020-01-20 16:10

网友,你好!你在问政四川平台上的留言我镇已收悉,我镇高度重视,下一步,我镇将继续加大对违规操办宴席的检查力度,做好敦风化俗工作。同时,也呼吁广大群众自觉抵制乱操乱办酒席的不良社会风气。预祝你新年愉快!

邱家镇信访办
2020年1月20日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>