四川省 » 成都市 » 彭州市委书记 » 濛阳镇规划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】濛阳镇规划网友:匿名网友  2020-01-20 06:29 已回复

濛阳应顺应发展,开通到5号线地铁公交衔接,请听听老百姓的心声!

官方回复

回复单位:彭州市交通运输局回复时间:2020-01-22 17:33

来信人:
您好!您反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:
目前,我市濛阳镇开往成都的客运班线车共17辆,分两条线运营,一条线从濛阳经皮革城、商贸城、大丰路口、韦家碾至成都东客站,另一条从濛阳经军屯、新都、三河场、陆军总医院至成都东客站,每天20分钟发一班。为了解决地铁5号线的乘客换乘问题,我局多次到地铁5号线实地考察,地铁5号线距商贸城汽车客运站只有800米左右,在地铁5号线目前无客运站的情况下,濛阳发往成都的客运班线车最好中途在商贸城汽车客运站进站配载旅客。目前我局正在与商贸城车站就进站配载的有关事项进行协调之中,若协商达成一致意见后,报请成都市道路运输管理机构审批,届时地铁5号线接驳车开通问题也会得到妥善解决。

2020年1月22日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>