最新留言:188
最新回复:269
四川省 » 巴中 » 市委书记罗增斌 » 希望镇府管一管乱办酒席
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 建言】希望镇府管一管乱办酒席网友:匿名网友  2020-01-19 21:58 已回复

罗书记,希望你们下大力气把滥办酒席治理一下。搞得我们老百姓怨声载道啊,真的受不了。平昌县邱家镇每年从十月份到正月尾,几本上每天都有人乱办酒席,有时候一天就要七八家人办酒席,希望你们政府能出面花点大力气,花点狠心治理哈。这是大部分老百姓的心里话。有些人常年不在,过年回家就办酒,办完酒就开溜,你说羞不羞!谢谢!



官方回复

回复单位:邱家镇信访办回复时间:2020-02-14 10:27

网友,你好!你在问政四川平台上的留言我镇已收悉,我镇高度重视,下一步,我镇将继续加大对违规操办宴席的检查力度,做好敦风化俗工作。同时,也呼吁广大群众自觉抵制乱操乱办酒席的不良社会风气。预祝你新年愉快!

邱家镇信访办

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>