最新留言:116
最新回复:16
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 婚迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】婚迁网友:匿名网友  2020-01-19 18:05 已回复

尊敬的领导,我是四川省绵阳市盐亭县柏梓镇高堰村十三组的李甜田,现在嫁到四川省绵阳市游仙区小枧沟镇洪发村一组的,可是婚迁时民政局说只能迁城市户口,我想知道为什么不能农转农,我这边又不是非农业,正常的婚迁怎么不能转呢。我想咨询一下谢谢!

官方回复

回复单位:绵阳市网络新闻发言人回复时间:2020-01-30 09:27

网友:
你好!
你反映的情况,我们已转游仙区关注。

绵阳市网络新闻发言人
2020年1月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载