今日留言:225
今日回复:249
查阅更多
四川省 » 成都 » 市长王凤朝(代) » 城管不作为
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】城管不作为网友:匿名网友  2020-01-19 15:58 已回复

浦口路商家 现在四点把桌椅板凳摆放在停车位,为晚上占道经营。邛崃市城管局一直不作为,不管治,任期占道经营。只是有时候发个款,走一下过场就应付了事,

官方回复

回复单位:邛崃市综合行政执法局回复时间:2020-01-21 16:52

来信人:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题,经邛崃市综合行政执法局调查处理,现将有关情况答复如下:
经查,您所反映的“蒲口路商家占道经营,噪音扰民”情况主要为餐饮单位夜间经营问题。部分餐饮店营业时间为下午至凌晨,市综合行政执法局针对占道经营、噪音扰民等易发生反弹的问题,向蒲口路商家宣传讲解城市管理相关法律法规,引导商家自觉规范经营,并采用机动巡查+定点值守和专项整治相结合的方式进行了治理。每天安排两名执法队员对蒲口路商家占道摆放桌椅进行清理,要求商家严格按照城市管理的相关规定,不得占用城市道路开展经营活动,在经营过程中引导就餐人员文明用餐,不得影响群众正常生产生活。
下一步,市城管局执法大队将继续采用错时执法,延长执法时间等方式,加大执法力度,及时处理违规行为;针对您提出的噪音扰民问题,市城管局执法大队将会同相关职能部门对食客噪音扰民问题进行专项整治。
由于您未留联系方式,我们无法与您取得联系,如有疑问,请致电028-88791964进行咨询。



2020年1月21日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>