四川省 » 成都市 » 彭州市委书记 » 公交投诉
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】公交投诉网友:匿名网友  2020-01-19 12:57 已回复

在1月17日下午六点15左右,本人乘坐车号为22176的502公交车行使于西大街,由于该车为电动车,起速较快。因此该车司机在路上的行驶如同秋名山车神,东串西串,比旁边的小车都跑的顺。作为公交车,鄙人认为安全第一,不知是司机大哥肚子饿了还是怎么回事,着实着急。当然,这并非个例,以前坐也发现过。望贵公司能够做好安全教育!谢谢!祝新年快乐

官方回复

回复单位:彭州市国经公司回复时间:2020-01-21 11:51

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,我公司高度重视,并立即开展调查,现将有关情况答复如下:
关于车辆超速问题,我公司公交驾驶员严格遵守行车要求,城区内驾驶速度不超过30km/h,城区外驾驶速度不超过40km/h,并且为了防止驾驶员超速,所有公交车上都安有测速监控,一旦速度超过40km/h就会拉响警报。如有其他关于公交的意见建议,欢迎监督举报并拨打我公司投诉建议电话:028-83751773,我公司将不遗余力,解决您的问题。
感谢您对我市公交工作的关心和支持,我们坚持“以人为本、以客为尊”的服务理念,为广大市民提供一个“安全、便捷、经济、优质、绿色”的乘车环境。


2020年1月21日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>