最新留言:260
最新回复:425
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 关帝镇
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】关帝镇网友:匿名网友  2020-01-19 11:52 已回复

尊敬的领导你们好。最近看到绵阳市涪城区合乡并镇。关帝镇好像合并到丰谷镇。这个本来就是件好事情。我们当地老百姓应该是拥护和支持。可我们当地的老百姓就请问领导们些丰谷镇有那点好。值得关帝镇合并于它。丰谷镇的城建规划。城镇经济。包括农旅发展。它连三台芦溪的农村都不如。绵阳周边小镇随便那个乡镇的发展都比涪城区丰谷镇强。这么多年。国家给你丰谷镇的政策少了吗?全国重点镇。四川省百强镇。国家传统村落。可是当地政府领导都干了些什么呢?坊间老百姓都说这些政策都是虚有其名。当官的面子工程。可实际情况呢丰谷镇从以前绵阳属一属二的大镇。现在莫落于如此。首先肯定是当地政府难难辞其咎。丰谷镇那你有何优势和才能来领导关帝镇。政府部门的领导人请出来给我们讲一下政策

官方回复

回复单位:绵阳市网络新闻发言人回复时间:2020-01-30 09:29

网友:
你好!
你反映的情况,我们已转涪城区关注。

绵阳市网络新闻发言人
2020年1月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载