四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 交通运输厅 » 营达高速2020年春节营山到涌兴可不可以通车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】营达高速2020年春节营山到涌兴可不可以通车网友:匿名网友  2020-01-18 19:00 已回复

听说营达高速营山到涌兴已经修好了,请问春节是否可以通车了?这样回老家就可以方便些。春节期间高速免费,所以即便这一段高速出入口收费站还没建好,应该也不会有影响,是吧?谢谢!

官方回复

回复单位:四川省交通运输厅建设管理处回复时间:2020-01-20 18:04

  网友:
  您好!您于2020年1月18日在网上留言咨询收悉。就您咨询的营达高速2020年春节营山至涌兴段是否可以通车的问题,现答复如下。
  营山至达州高速公路项目于2015年12月宣布开工,2017年4月实质性开工,批复工期4年。截至2019年12月,累计完成路基工程100.0%,桥梁工程98.0%,隧道工程100.0%,路面工程81.0%,控制性工程巴河大桥预计3月实现合拢。其中,营山至渠县巴河段已全面建成并通过交工验收,相关机电、交安、房建、绿化等附属设施尚未完善,通车运营前还需开展安全性评价及收费联网调试等工作,预计2020年6月全线建成通车。
  感谢您对四川交通运输事业的关心与支持,顺祝生活愉快。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>