四川省 » 成都市 » 市长罗强 » 恳请关注宝点网案件进展
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】恳请关注宝点网案件进展网友:匿名网友  2020-01-18 11:08 已回复

锦江区公安分局立案宝点网案件一年多时间,半年多来没有任何进一步的案件情况通报,我们受害人无法知道案件的进展。主要犯罪嫌疑人杨勇等人至今仍然逍遥法外,被他们骗取的几个亿资金没有下落。恳请领导们给与关注宝点网案件,督促警方尽快采取措施,控制嫌疑人,追回被他们骗取的资金,那是我们老百姓的血汗钱。

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2020-01-19 09:26

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成成都市公安局锦江区分局进行调查处理,现将有关情况回复如下:
成都市公安局锦江区分局经侦大队于2018年12月10日受理了成都伟品信息技术服务有限公司涉嫌非法吸收公众存款案,并于2019年1月17日对该案进行立案侦查。分局高度重视该案件,专门抽调精干警力成立专案组,全力开展案件侦查工作。到目前为止,已查封涉案嫌疑人房产三处,冻结涉案银行账户6个。
下一步,分局专案组将对该案继续完成调查取证、追赃挽损等工作,在侦查终结后,将依照《中华人民共和国刑事诉讼法》第一百六十条之规定,将此案移送审查起诉。
感谢您对我们工作的支持和理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>