四川省 » 成都市 » 锦江区委书记 » 老旧小区电瓶车充电乱拉线
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】老旧小区电瓶车充电乱拉线网友:匿名网友  2020-01-18 09:00 已回复

我是锦江区青石桥旁学道街111号(蜀学苑)小区的一名租住户,我们小区是一个老旧小区,里边住的全是青石桥附近送货的人,楼下全是电瓶车,以前有专门充电的地方,听说小区施工,不小心被挖断了,现在整个小区全是从自己租住的楼上牵线下来给电瓶车充电,很大的安全隐患,要是火灾咋办?上次看了重庆的大楼起火,就是因为私接电瓶车线引起的,希望有关部门重视,进行整改

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2020-01-20 10:41

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成春熙路街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
社区工作人员了解情况后,已经加强对院落的管理,对于牵线的情况进行劝导,给门卫打好招呼,有乱牵线的及时制止。
您未留电话,如您对我们的服务态度及答复结果有异议,请您致电询问了解,联系电话028-86910607,感谢您对我们工作的支持和理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>