四川省 » 成都市 » 市长罗强 » 请为退伍老兵讨回工资
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】请为退伍老兵讨回工资网友:匿名网友  2020-01-17 15:36 已回复

本人在网上求助请求政府帮我讨回工资一事,相关部门推委,本应属于龙泉驿区管辖,却推委我要到双流区劳动部门去求助,本人对此事不予认可,因为欠我工资的成都新艺德机电设备有限公司的工商注册地还是在龙泉驿区,并非双流区。现离过年越来越近,老板跑路的可能性更大了,希望政府部门能真心帮助我一个退伍老兵要回工资。

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2020-01-19 09:18

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区人力资源和社会保障局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您反映的相关问题,您表示您的工作地点在双流区,龙泉驿区劳动保障监察大队的工作人员告知您向双流区投诉反映,您不认可。区人社局告知您,按照《劳动保障监察条例》第十三条规定:“对用人单位的劳动保障监察,由用人单位用工所在地的县级或者设区的市级劳动保障行政部门管辖。”故您应向工作所在地的劳动保障行政部门投诉反映。您表示认可。
以上情况已于2020年1月21日9时19分,与您联系,您表示知晓。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>