四川省 » 成都市 » 彭州市委书记 » 彭州设区到底到哪一步了?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】彭州设区到底到哪一步了?网友:匿名网友  2020-01-17 14:46 已回复

书记,你好,彭州市2014提出设区,到现在都2020了,6年了都还没具体消息,每次都是官方话,没意思,我想问彭州现在撤市设区到哪一步了???成都市过了,还是四川省过了,还是都上报到民政部和国务院了???别每次都是官方话,什么国家统筹,我只想问彭州设区成都民政局过没?四川民政厅过没?还是都上报到民政部和国务院了??还是现在还在对接成都民政局,连成都都还没过到???希望有个具体的明确的回复,别再官方话回复了,没意思!!!谢谢

官方回复

回复单位:彭州市民政局回复时间:2020-01-20 14:14

来信人:您好!首先感谢您对行政区划调整工作的关心和关注,您的电话多次拨打处于关机状态,无法与您取得联系。彭州撤市设区工作,一直在寻求上级的支持和争取之中。感谢您的来信,祝福您新年快乐、万事如意!


2020年1月20日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>