四川省 » 成都市 » 市长罗强 » 成渝立交保华路大量机动车违章停车非法运营
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】成渝立交保华路大量机动车违章停车非法运营网友:匿名网友  2020-01-16 20:57 已回复

成渝立交保华路(三环路口至和美路口)大量机动车侵走非机动车道、违章停车,并黑车聚集成市非法运营。时间从清晨持续到深夜。此时此刻我在楼上看了很久,未见交警、交通执法部门的身影,老口岸了,市不知道还是不作为?

官方回复

回复单位:成都交警回复时间:2020-01-17 15:54

您好:您反映的问题,三分局高度重视,立即责成三分局五大队进行调查处理,现将有关情况回复如下:经核实,在日常勤务管理工作中,属地五大队一直派有警务区民警在成华区保华路(三环路口至和美路口)沿线巡逻整治,对机动车侵占非机动车道行驶、占道停放的行为现场依法进行处罚。经统计,1月1日至1月16日,属地五大队在成华区保华路(三环路口至和美路口)沿线现场依法处罚机动车侵占非机动车道行驶56件、依法处罚驾驶员不在现场的违停车辆95件。
关于您反映该路段存在机动车非法运营的问题,由成都市交委部门负责管理,非交警部门职责。
收到您反映的问题,属地五大队理解将该情况向警务区民警转达,加大对成华区保华路(三环路口至和美路口)沿线机动车侵占非机动车行驶、占道停放行为的管理整治力度。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>