四川省 » 成都市 » 彭州市委书记 » 咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】咨询网友:匿名网友  2020-01-16 18:58 已回复

锦阳社区先前规划的绿心社区公园什么时候开始建设呀,增加公共立体绿化,提高城市园林品质
加快民生福祉供给,满足市民需求。希望加快建设。

官方回复

回复单位:彭州市天彭街道办事处回复时间:2020-01-19 11:19

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,天彭街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查了解,天彭街道暂未收到关于绿心社区公园规划与建设的相关通知,感谢您参与、关心和监督天彭街道工作,我们也将尽最大的努力做好工作。

2020年1月19日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>