四川省 » 乐山市 » 市长张彤 » 玉津镇副镇长张昌坤履职不力,以权压法,侵占我
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 求助】玉津镇副镇长张昌坤履职不力,以权压法,侵占我网友:匿名网友  2020-01-16 13:46 已回复

一,张昌坤履职不力,以权压法,对2001年中央政策发的退耕还林林权证不认可,拒不执行塘坝乡党委对我户的信访处理意见书!张昌坤以权压法,对抗中央政策,对抗政府!二 ,张昌坤侵占我户征地补偿费13万多元,我得知四邻已领到青苗土地补偿费 !多次反映,遇上了位有良知的干部告诉我有位姓张的干部收了钱要与几个村民合伙侵占我户征地补偿款13万多元!我户土地从1988年耕种至2001年至今有32年了!三,此次塘坝公路在张昌坤领领导下开始征地工作,没有征地公告,安置补偿公告,青苗,土地费分配支出情况也不公示,全由张昌坤和生产队干部私下分配到户,征地费使用情况不透明,可能有乡组干虚报,套取征地款情况存在!严重侵害了农民利益!四,张昌坤副镇长,以权压法,欺骗压迫百姓,在解决我户林地赔偿问题上言而无信,反复无常,前几天答复我们林地土地款要赔偿让我们回家等到!过几天又去,张镇长又一分不赔,周而复始,张昌坤答复代表政府行为,和街上无赖一样!现我户被贪官张昌坤弄的的走投无路,张昌坤镇曾对我户说,他贪了一钱,你们没证据告!我们只有以全家六条人命来对抗张昌坤这个贪官!贪官你们要六条命就拿去吧!

官方回复

回复单位:犍为县玉津镇人民政府回复时间:2020-01-17 16:51

尊敬的网友:
您好!您的留言我单位已收悉,经调查,现将调查情况回复如下:
一、经玉津镇工作人员到现场查看、走访询问原塘坝乡老干部及向坪村村民得知:1990年该军事管理区确权颁证后,部队一直未对颁证地块打桩划界,部队在此练兵时村民没有阻止,周边部分村民自行将此地开荒耕种,部队也未提出过异议。另外,由于部队未及时告知乡、村、组该地已于1990年确权颁证,且未对军事管理区边界进行明确,军事管理区周边部分土地与向坪村1组村民承包地相互交错,故在2003年林地确权时为您户开荒的林地颁发了林权证。至于林权地赔偿的问题,因该争议地块的权属已于1990年划归部队,故不能补偿给村民个人。
二、经核实,乐宜高速、宝马水泥厂及岷江犍为航电枢纽工程征地项目的补偿标准均是按当时的政策文件规定执行的。土地两补费等均是按村民自治规定召开村民大会讨论分配方案,待方案公示无异议后执行的。您户在以上三项征地中已获得社保安置名额3个,安置房一套约260㎡,土地补偿款、房屋补偿款等共计约57万元。其他有争议的6.38亩地由您户和其他5户群众一起耕种,你们对种植面积问题仍然存在争议,边界暂时无法确定,原塘坝乡政府已告知你们,待你们达成一致后再按政策规定补偿青苗费。
如您还有疑问,请咨询玉津镇人民政府,咨询电话:0833-4223170。


犍为县玉津镇人民政府
2020年01月17日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>