四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 丰谷宏丰华府房产证
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】丰谷宏丰华府房产证网友:匿名网友  2020-01-16 12:49 已回复

领导你好,丰谷镇宏丰华府的房子已经交房10年,16年就已经看你门回复说正在办理土地变更,如今又过去4年了,请问办的如何了?

官方回复

回复单位: 涪城区丰谷镇人民政府回复时间:2020-02-05 11:02

尊敬的网友:
您好!针对您反映宏丰华府小区相关问题,镇人民政府高度重视,现就相关问题回复如下:
丰谷镇多次督促开发商完善资料和相关手续并履行办证主体责任,开发企业因资金问题,不配合,所提供的相关资料不够真实,导致该问题一直没有得到很好的解决,对此我镇下一步将请区级政法部门公安部门协助调查开发商法人代表,配合处理该楼盘相关问题,同时形成工作专班,深入摸排情况,提出具体处理方案,上报上级部门处理解决。

涪城区丰谷镇人民政府
2020年2月5日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>