四川省 » 成都市 » 彭州市委书记 » 市退休军人事务局站
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】市退休军人事务局站网友:匿名网友  2020-01-16 07:57 已回复

市退休军人事务局站公交牌上有至少六路公交车路线,但是全部都是往沃尔玛方向开的,往师专啊,天府市场这边的一路都没有,只有延时公交一会走这边,还是晚上才有。白天没车坐!难道不觉得相当不合理吗?

官方回复

回复单位:彭州市国经公司回复时间:2020-01-19 14:19

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,我公司高度重视,现将有关情况答复如下:
此次线路优化调整,我公司根据客流量数据分析和线路沿线实地调研,结合前期公交出行线上线下的问卷调查情况,经行管部门批准,对该线路进行优化调整。您要从市退休军人事务局到天府市场方向,可步行至市交警大队站乘坐S1路公交即可到达。如有其他关于公交的意见建议,欢迎监督举报并拨打我公司投诉建议电话:028-83751773,我公司将不遗余力,解决您的问题。
感谢您对我市公交工作的关心和支持,我们坚持“以人为本、以客为尊”的服务理念,为广大市民提供一个“安全、便捷、经济、优质、绿色”的乘车环境。


2020年1月19日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>