最新留言:140
最新回复:5
四川省 » 南充 » 嘉陵区 » 农村土地确权
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】农村土地确权网友:问政网友  2020-01-15 19:40 待回复

书记您好,今年我们嘉陵区的土地确权已经确定了,土地没有发调整,可是土地经营权证上很多户的土地数量跟面积简直是天壤之别。不知道确权的是什么部门的人来调查的,当时可以叫老百姓回家来认可后,确认土地面积、地块(至少说地块的数量应该准确)上面的主管部门再打印。感觉这一次的确权是敷衍了事还是有意欺骗老百姓,上级主管部门是否如实可以重新登记,给百姓一个安心。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载