四川省 » 成都市 » 双流区委书记 » 开发商物管违法违规,部门推诿踢皮球
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】开发商物管违法违规,部门推诿踢皮球网友:匿名网友  2020-01-15 15:31 已回复

市政府区政府的权威尊严还要不要?成都市双流东升镇云锦小区开发商物管违反市政府令131文,强制业主停车费提前给一年钱。开发商物管践踏的法律法规,和政府的公信力,业主月交他们不收,想放行就放行,不想放就拦着,部门也不出面解决,任由开发商物管胡作非为欺凌百姓,警察现场还吼业主,把业主带去调查,情况很清楚,为啥不去把物管开发商拉去调查?你们约谈了么?买房到这里真让人寒心,让老百姓寒心,行政执法了么?违法违规的不管,官商勾结,成都市政府出面督促下吧,开发商物管脚踏的是市政府的权威与尊严,欺凌的是老百姓血汗钱,难道他们眼里真没政府,没法可以管了么?妖兽了,要往国家扫黑除恶举报么?给老百姓一点信心吧,违法都不管,不要让人心寒,习主席说的你们都不听么?“习近平指出,网民来自老百姓,老百姓上了网,民意也就上了网。群众在哪儿,我们的领导干部就要到哪儿去。各级党政机关和领导干部要学会通过网络走群众路线,经常上网看看,了解群众所思所愿。”

市政府131文件现在是有效的,且2015年3月17日【法规标题】成都市人民政府关于公布继续有效的规章和行政规范性文件的决定
·【颁布单位】四川省成都市人民政府·【发文字号】令2015年第187号    一、继续有效的市政府规章   第48 成都市机动车停放服务收费管理暂行办法 市政府令第131号

老百姓拥护政府,拥护法令,若开发商能拿出明文规定停车费必须提前交一年的政府文件,我们也认可。

官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-01-20 17:03

留言人:
您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成区住房保障服务中心进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,一、区住房保障服务中心于2020年1月15日下午约谈开发商代表、物业公司,约谈结果:开发商代表已向公司高层反映,未得到结果之前,现按照两种方式收取:1、可临停收费方式2、可按月租金额收费标准细化到每天,按天数计费;二、按照《成都市机动车停放服务收费管理暂行办法》第十九条第三点规定:居民住宅区配套停车场对居民住户拒办包月停车的,由政府价格主管部门予以警告,责令改正,可以并处500元以上5000元以下罚款。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2020年1月20日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>