四川省 » 绵阳市 » 涪城区委书记 » 404医院大门口乞讨者使用大功率音响播放音乐
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 咨询】404医院大门口乞讨者使用大功率音响播放音乐网友:匿名网友  2020-01-15 12:00 已回复

亲爱的涪城区书记:
  在你百忙之中打搅您一下,反应一下情况。
  在全国文明城市建设和告别不文明行为中,绵阳城区乞讨者都被劝离或遣返,但是在绵阳市404医院大门口旁,一女经常在此使用大功率音响播放音乐唱歌乞讨,大多是中午,一直开着音响的最大音量播放音乐唱歌乞讨。即使允许在此乞讨(也许影响文明建设和市容建设),但是乞讨者使用大功率音响产生的噪音严重破坏绵阳文明城市建设,也严重影响了周边居民、过往群众生活,请相关领导重视,根据情况处理,还大家一个文明安静平和的生活居住环境。谢谢。

官方回复

回复单位:工区街道网络发言人回复时间:2020-02-12 14:24

网友:
您好!您反映的问题我们已收悉。您所反映的情况前期街道已联系城管和社区工作人员对乞讨人员进行了劝导,经反复做工作,目前该乞讨人员已未在404医院附近播放音乐唱歌乞讨。今后街道、社区工作人员将继续关注,若发现该乞讨人员又再因乞讨造成负面影响,将立即进行劝导。也请热心的您与其他市民继续关注、监督、反映。
感谢您的关注!
工区街道网络发言人
2020年2月12日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>