四川省 » 成都市 » 锦江区委书记 » 请问川师北门劼人路嘉和园有计划拆迁吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】请问川师北门劼人路嘉和园有计划拆迁吗网友:匿名网友  2020-01-14 22:45 已回复

尊敬的领导您好:

       最近看了川师北门劼人路嘉和园外的一个门面,需要十几万转让费,现在打算盘过来做点小生意,但是担心接下来这片会不会有拆迁计划,如果有拆迁的话这十几万的转让费就打水漂了,生意不好做,希望领导能回复一下,谢谢。

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2020-01-16 09:05

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成区公园城市建设和城市更新局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,嘉和园暂未纳入锦江区危旧房棚户区改造计划。若今后需要实施改造,现场将正式张贴相关公告。
2020年1月15日09:53分区公园城市建设和城市更新局工作人员与您联系告知办理结果。
感谢您对我们工作的支持和理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>