四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 夜间198路延时运营,我觉得相关部门敷衍回复
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】夜间198路延时运营,我觉得相关部门敷衍回复网友:匿名网友  2020-01-14 21:12 已回复

之前不止一次留言建议198路延时,都被打回,回复说该时段乘坐量不够,不到达延时标准,这几天我下班专门数了下人数,8点45,9点,起始站动物园发车,位置就坐满了,高峰熊猫大道站已经人挨人,全车已经摩肩接踵的地步了,位置坐满就已经30多人,还不说站了这么多人,希望能正真的核查一下,是否达到延时运营的标准,保利198片区小区众多,夜间9后动物园到属龙路就一直没公交了,我也是为大家考虑,希望更多人方便,请政府核查有没有敷衍作答,夜间9点末班都能坐的满满一车人,有什么道理不延时,至少也得试运行下呗

官方回复

回复单位:成都公交集团回复时间:2020-01-17 16:20

网友您好!
您所反映的问题,我司高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经查,198路为准循环线路,由动物园公交站至银杏苑公交站调头回动物园公交站,线路长度26.8公里。线路配备18台10米空调,4台12米空调,2台10.2米电动车,1台18米空调,日计划班次116班,高峰频率为5-7分每班,平峰频率为8-10分每班,低峰频率为8-15分每班,其中高峰平均每趟60人次。平峰平均每趟47人次,车公里人次2.2人次。
针对您反映的问题,我司立即进行调查。通过相关数据显示,收班车刷卡人次为39.4人次,因收班车人次未达到延时收班的标准,故暂不考虑延时收班,我司会重点观察该线末班车人次,根据实际情况适时进行调整。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>