四川省 » 成都市 » 邛崃市委书记 » 关于ETC
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】关于ETC网友:匿名网友  2020-01-14 15:38 已回复

尊敬的书记您好,

我最近遇到了一个很头疼的问题,我的ETC在成温邛高速(邛崃入口)有一条道不能用,其余3条道都能用,在成温邛(成都入口)全部能用,在邛名高速(邛崃入口)每一根道都不能用,在邛名高速(夹关入口)又能用,多次向高速服务员反应这个情况,成温邛有一个工作人员的态度很恶劣,在我告知了去银行沟通过这个问题后,并且银行拿出机子扫描后确定我的ETC是正常的,她却叫我自己找银行处理,他们没办法。总之不管是成温邛,还是邛名高速的工作人员都是叫我找银行。我找银行,银行用她们的机子检查过后,我的卡是正常的,她们表示也没有办法,而且我在成都很多地方都用不了ETC,所以我现在没办法了。找了收费站,找了银行,实在没办法了,解决不了了,所以只能来找你了。希望你抽点时间过问下我这个事情,谢谢!(我敢保证我的卡是正常的,绝对没有欠费或者是别的其他情况,而且比如我今天早上去成都,从成温邛我用ETC我上了高速,但是回来的时候,我上成雅绕城收费站的时候,又用不了)。


官方回复

回复单位:成名高速发展有限公司回复时间:2020-01-15 16:05

来信人:
  您好!感谢您的来信。您所反映的问题,经成名高速发展有限公司、成都成温邛高速公路监控中心调查处理,现将有关情况答复如下:
  经调查,(川AB2xxx车辆进入收费站入口无法进入情况),成名高速发展有限公司了解详情后致电联系该车辆车主,将问题详细情况已向车主解释清楚并安排相关负责人员与您对接后续相关问题。
以上情况已于2020年1月15日14点30时,与您联系,您表示满意。
经查,成都成温邛高速公路于2020年1月15日15时左右与您取得电话联系,了解到您是工商银行ETC用户,建议您去工行ETC业务办理点更换一个ETC个人终端OBU,并适当调整安装位置,观察使用。如果问题依然存在,您可以直接联系成都成温邛高速公路邛崃收费站站长徐某(双方已留对方电话号码),我们协助您处理问题,您对此处理方式表示满意。

2020年1月15日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>