四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 濛阳成德大道路灯问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】濛阳成德大道路灯问题网友:匿名网友  2020-01-14 13:36 已回复

濛阳成德大道路灯到底何时亮起来?
反应了无数次了已经无力吐槽…
欢呼老百姓生命财产安全的民生问题。
有关部门可以查一查,
仅仅统计2019年一年该路段出了多少交通事故了?死伤多少人了?

官方回复

回复单位:彭州市濛阳镇回复时间:2020-01-15 16:39

来话人:
您好,谢谢您的来电!您所反映的问题,答复如下:(一)濛阳街道已积极联系市国经公司对该路段路灯以及线路进行检查,将按照工程建设管理应急工程程序对该路段路灯进行抢修;同时将于春节后,对成德大道濛阳段沿线进行全面改造工作,积极配合成都市北延线改造项目,有序推进相关设施的规范化建设。
(二)联系市交通部门,拟定在成德大道沿线五个路口,包括二绕出口,清卓路口,金地桃园路口,三湾路口,汉彭路口等安装照明设施。


2020年1月15日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>