四川省 » 成都市 » 彭州市委书记 » 磁峰到彭州
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】磁峰到彭州网友:匿名网友  2020-01-14 13:27 已回复

磁峰到彭州,彭州到磁峰,公车到底要什么时候恢复正常?老百姓出行很不方便,希望领导多重视一下!我们等了半年多了!一直没得到解决

官方回复

回复单位:彭州市交通运输局回复时间:2020-01-16 16:02

来信人:
您好,谢谢您的来信!您反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
为彻底解决我市农村客运存在的问题,更好地为农村广大群众出行提供便利条件,我市结合农村客运行业实际,已开展对现有的民营农村客运体制的改革,实现农村客运国有化经营,目前此项工作正在开展中,改革过程中给您的出行带来的不便敬请谅解。
2020年1月16日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>