最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 投诉牛华八婆麻辣烫
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】投诉牛华八婆麻辣烫网友:问政网友  2020-01-14 09:14 已回复

尊敬的书记您好,我这边向您反映个情况,都江堰市翔凤路中段178号的牛华八婆麻辣烫是家网红餐厅,成都市各个区县都有分店并且其他店评论很好,想到应该不会很差于是在1月13号晚上慕名前去。但是我们当时拿菜时候就发现里面的鸡中翅味道不对(有异味),肉食类质量不行,点的炸串串鸡翅因为油炸过肉质变异味道不明显但还是吃得出来。果不其然,当天晚上一行7人回去不同程度的肚子痛 ,腹泻严重  有两人一夜未眠!

现在我高度怀疑他们的卫生环境和食物材料有问题,也苦于没有证据,希望有关部门去调查下,不要有更多的人跟我们一样受害!同时提前祝领导新年快乐!

官方回复

回复单位:都江堰市市场监督管理局回复时间:2020-01-17 14:51

接投诉后,2020年1月14日15点50分我市市场监督管理局执法人员到被投诉的门店现场检查,该店证照齐全,其负责人能提供该投诉中的鸡翅供货商资质和进货台账,未发现其他问题。
以上情况已于2020年1月17日13点28分联系了您,告知情况,我市市场监督管理局执法人员表示将会加大食品安全监管工作,您表示接受并满意。

都江堰市市场监督管理局
2020年1月17日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377