四川省 » 成都市 » 简阳市委书记 » 简阳长荣街249号会不会拆迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】简阳长荣街249号会不会拆迁网友:匿名网友  2020-01-14 09:10 已回复

想装修房子,但听说沱一桥要修条路链接降溪河大桥,不知道是不是真的,所以问问会不会拆迁,谢谢领导回复

官方回复

回复单位:简阳市住房和城乡建设局回复时间:2020-01-15 16:37

网友:
您好!简阳“城市发展东西发展轴”绛溪河大桥至沱一桥道路项目目前处于规划设计阶段,需待规划设计完成后方能确定相应拆迁范围。
简阳市住房和城乡建设局
2020年1月15日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>