四川省 » 成都市 » 双流区委书记 » 双流区双桂花园一期房屋到底是什么性质,能否办
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】双流区双桂花园一期房屋到底是什么性质,能否办网友:匿名网友  2020-01-14 01:54 已回复

您好,我是购买了双流区双桂花园一期的房子,现在一直也没有得到明确的关于房产证的说法,虽然签了买卖合同,但是还是不放心,所以了解一下,这个房子到底是什么性质的,能办房产证不

官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-01-16 15:55

留言人:
您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成区规划和自然资源局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,对于安置房办理产权的问题,目前双流区正在做前期的准备工作,待双流区出台安置房(征地拆迁统规统建)统一登记相关政策后,将依法依规开展办理不动产权登记。国家没有允许安置房买卖的政策,您所签订的买卖合同不受法律保护;且不能变更产权人姓名。 以上情况,区规划和自然资源局工作人员于2020年1月16日9 时18分与您联系,您表示知晓。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2020年1月16日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>