今日留言:125
今日回复:313
查阅更多
四川省 » 成都 » 双流区委书记 » 双流楼盘时代海棠广场产权问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】双流楼盘时代海棠广场产权问题网友:匿名网友  2020-01-13 23:49 已回复

尊敬的领导,我是双流时代海棠楼盘一名业主。2015年购买该楼盘的普通住宅一套。合同签订是2016年交房。但期间因开发商资金问题。直到2018年才开始交房,交房承诺的2019年底下产权。至今杳无音信。盼领导给予支持。谢谢

官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-01-16 15:56

留言人:
您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成区规划和自然资源局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,待完成项目竣工验收备案手续,缴纳完相关税费后,可申请办理产权登记。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2020年1月16日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>