四川省 » 成都市 » 书记范锐平 » 二圈层断头路和公交车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】二圈层断头路和公交车网友:匿名网友  2020-01-13 16:54 已回复

领导您好!成都市纳入中心城区以后,二圈层和一圈层交界的断头路还是希望能早日变成高大上的路,比如含接温江和青羊区,温江和高新西区,温江和郫都区……

另外,要是二圈层的公交系统能由成都公交集团统一管理就好了,并且能刷次卡。

现在双城经济的背景下,希望二圈层快点儿发展起来,把成都做大做强!

官方回复

回复单位:成都市温江区交通运输回复时间:2020-01-17 16:23

网友:
您好!您的问政四川建议件收悉。现就您建议的问题回复如下:
目前,乘坐温江区所属公交车辆的乘客可自主投币或刷卡(天府通电子钱包、天府通APP二维码、老年卡),刷卡九折优惠。目前,成都市正在研究制定“11+2”区域公交管理体制、公交票制、票价等相关改革政策。待全市公交圈层融合票价政策及地方财政补贴机制正式出台后,我区将按相关规定,执行公交优惠政策。


请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>