2019年9月1日开始到2020年1月13日了,这几个月学生的课后延时费为什么还没有发放给我们幸苦的园丁---人民教师呢?国家规格是一个学期发次还是一辈子发一次?马上年底了我们也要过年给娃娃发红包的,没有钱怎么发,为什么拖欠我们的辛苦钱?
市民朋友:
您好!您反映金堂县教育局课后延时服务费发放相关问题,我局高度重视,现将情况回复如下:
按照省市县课后服务实施方案的要求,各学校根据省、市、县课后服务相关文件精神,制定了本校的《课后服务实施方案》和《课后服务经费管理发放办法》各学校将统筹安排解决课后服务组织参与人员的劳务补助。
下一步,我局将进一步完善课后服务经费管理办法,落实参与课后服务人员合理取酬据实发放。
感谢您的理解和支持!若还有疑问,可详询金堂县教育局基础教育科。
联系人:曾老师 联系电话:84986955
此复。