最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 都江堰市 » 哪个部门负责检查物业不挂牌亮证?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】哪个部门负责检查物业不挂牌亮证?网友:问政网友  2020-01-13 11:17 已回复

都江堰大观镇红梅村“青山逸品”小区的业委会尚未成立便“流产”(流产原因请大观镇政府回答)。原来的物业宣布退出,新物业由“保利”替代。目前保利物业既不挂牌又没亮证。保利物业入驻”青山逸品”,收取的物业费没有发票。请问该哪个部门对此进行检查,以保证业主资金和财产的安全。

官方回复

回复单位:都江堰市住房和城乡建设局回复时间:2020-01-17 10:23

张先生:
您好,您所反映的问题,我局高度重视,立即进行了调查,现将调查处理情况答复如下:
经调查了解,青山逸品项目是都江堰市灾后联建项目,项目业主为成都市泓杰度假村有限责任公司。业主单位在2019年对小区住户进行了意见征询,有过半以上住户同意由保利物业来对小区进行服务,保利物业于2019年9月1日正式进场管理。目前,保利物业在收取物业费时都开具了收据或发票。住户在缴费时需要发票的,保利物业应按要求提供。如保利物业拒不提供发票,我市住房和城乡建设局将配合税务部门依法进行处理。我市住房和城乡建设局将继续加强对物业企业的监督管理工作,感谢您支持我市物业服务工作。
以上情况我市住房和城乡建设局于2019年1月15日13:38拨打电话,该电话已停机。
都江堰市住房和城乡建设局
2020年1月15日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377