四川省 » 乐山市 » 犍为县委书记 » 乡材道路硬化 是否有国家标准补贴
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】乡材道路硬化 是否有国家标准补贴网友:匿名网友  2020-01-13 09:12 已回复

领导:

   您好!

   有关犍为县新民镇斑竹村至村6组道路修建,从2018年开始实行泥巴路修建为水泥路,可是到2020年仍然没有结果。扔然还是烂泥马路,而且2018年有道路硬化,国家政策有标准补贴。为何2020年村里干部说没有任何的国家修路补贴标准 ,全部要农民工自己自筹。修路。请问合理吗?请问(国家修路补贴:目前国家为了推动农村道路建设,提高农村交通条件,农民修建公路也将能够享受到国家给予的补贴,其中每公里路面硬化补贴5万元。通往农户的公路每米补贴10元)是否是这样的补贴标准。补贴标准申请流程是怎样??盼回复。          

                                                                                    谢谢!

                                                                         2020年1月11号


官方回复

回复单位:犍为县交通运输局回复时间:2020-01-14 17:25

尊敬的网友:
您好!您的留言我单位已收悉,现将情况回复如下:
犍为县列入省农村公路数据库的村道公路已全部实施硬化,您反映的斑竹村拟建设的乡村公路未列入省农村公路数据库,属于村内道路。目前,部、省、市对村内道路硬化均未出台任何补助政策,待下一步部、省、市对村内道路硬化补助政策明确后,根据部、省、市计划下达情况将酌情予以实施。如您还有疑问,请咨询犍为县交通运输局农建办,咨询电话:4226620。


犍为县交通运输局
2020年1月14日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>