四川省 » 成都市 » 简阳市委书记 » 规划建设
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】规划建设网友:匿名网友  2020-01-13 08:49 已回复

尊敬的领导你好,感谢百忙之中回答问题,我想问问青龙镇明星村5组,近年来有无什么具体拆迁建设计划,盼望回复,谢谢

官方回复

回复单位:成都市简阳市青龙镇人民政府回复时间:2020-01-17 16:27


网友您好!我镇于2020年1月14日接到了您在“问政四川”平台反映的“青龙镇明星村5组,近年来有无什么具体拆迁建设计划”问题后,党委政府高度重视,立即安排相关科室工作人员就您反映的问题开展了调查,现答复如下:
经过多方了解,目前简阳市青龙镇明星村5组暂无拆迁建设计划。我镇已责成明星村两委向群众做好最新政策宣传解释工作。感谢您对青龙镇工作的关注和支持!

简阳市青龙镇人民政府
2020年1月17日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>